ГлавнаяФорумИгры → Говорят дети.

Говорят дети.

Делимся смешными историями о наших детях.
  
Сообщений: 13685
На даче:
— Никит, в баню пойдёшь?
— Пойду (тяжко вздыхая)... Я же мужик пойду с мужиками, с девочками мне уже нельзя.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Детки покушали, почистили зубки и пришли укладываться спать. Обычно перед сном мы включаем детям их любимые песенки. Но в этот раз папе нужно было ещё немного порепетировать, и я сказала Севе, чтобы нужно тихонечко полежать и послушать, как папа играет на виолончели, а когда он закончит, мы включим песенки. Он прилежно и терпеливо лежал и слушал. По окончании Сева спросил:
— Что, пап, наигрался?
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Вчера перед сном сын (3 года) мне рассказывает, как в детском саду с девочкой Настей целовались, целовались, целовались, целовались... Спрашиваю:
— А кто такая Настя?
— Подружка моя с работы.
Немного подумав:
— Мама, а у папы есть подружка на работе?
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Сын (8 лет) приходит и жалуется на сестру (5 лет):
— Маша считает, что самое главное — это причёска.
— А ты как считаешь?
— Самое главное — Родина!
Жена пробует разъяснить, что это не сопоставимые вещи и заканчивает:
— Для девочек иногда причёска как раз и есть самое главное.
Сын делает вывод:
— Если так, то у женщин с головой не в порядке.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Смешутилка Лиза в зоомагазине. Смрад, народ слоняется возле клеток с разными хомяками и свинками, воротя носами.
— Мам! Купите мне рыбок, они хоть не воняют!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Дочь Валерия (2 года 6 месяцев) сломала карандаши. Начинаю её ругать. Она тут же хватает какую-то книжку с картинками и усиленно тычет мне под нос со словами:
— Смотри, какая у мишки голова, лапки...
Я, не обращая внимания, продолжаю тему про карандаши. Она хватает другую книгу и также усиленно меня отвлекает на другую картинку. Меня начинает разбирать сильный смех, воспитательный процесс срывается.
Когда дочка капризничает, её так же отвлекаем, переключая внимание. Детский талант использует это же для отвлечения родителей.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
На вопрос, «кем хочешь стать, когда вырастешь», сын (3,5 года) ответил:
— Охранником. Буду котов от бомб охранять! А ещё буду бездомных котов ловить!
— И что же ты с ними будешь делать?
— Как что? Накармливать!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Объясняю Лауре, чтобы она поаккуратней с моим животиком обращалась. Говорю:
— Там братик, не обижай его.
А она отвечает:
— Нет, у тебя там капуста.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Помню, купили календарь, а год был олимпийский, что-то на тему истории Игр, и там, на одном листе, был изображён марафонец. Спрашиваю:
— Что изображено на картинке?
Ответ был неожиданный:
— Древнегреческая беготня!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Когда мы приехали к внучке, на вопрос, откуда мы приехали, она отвечала:
— Из скайпа.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Идём с Нелей (2г 11м) по аллейке, вдруг внезапно дочка тянет меня на другую (параллельную) аллейку и говорит: "Мама, мама, пойдём лучше на другую дорожку, а то тут все мужчины на меня смотрят!!!"
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 2605
— Я не родилась, чтобы делать уроки!
Если вам на всё плевать, значит в прошлой жизни вы были верблюдом.
Сообщений: 2605
Прибежала Кэти (5 лет) и с горящими глазами стала объяснять, что зеркальце, которое она держит в руках, волшебное. Надо только написать желание и положить под него, а утром желание исполнится. Спросила:
— Чего ты хочешь?
Честно ответила ей:
— Хочу свой дом: большой с гаражом и бассейном.
Но так как в тот момент готовила, руки были грязные, то предложила записать желание потом. Она попыталась сделать это сама, но не получилось, поэтому бросила на полуслове. Я тоже, как-то подзабыла об этом.
На следующий день, когда дети были в садике, разбирала бумаги на Кэтином столе. Нахожу эту бумажку с недописанным желанием. Дописываю его, а заодно пририсовываю рядом дом с гаражом и бассейном.
Привожу детей из садика. Кэти заходит в комнату и, вдруг, начинает кричать и ругаться. Прислушалась:
— Ты, глупое зеркало, тебе сказано было исполнить желание, а ты что сделало? Кто тебя просил рисовать? Дом не рисовать надо, а строить!
Если вам на всё плевать, значит в прошлой жизни вы были верблюдом.
Сообщений: 2605
На пляже открыла обычный зонт, чтобы спасти голову от солнца. Мимо проходил голопузый карапуз с бабушкой. Малыш удивлённо посмотрел на меня:
— Бабушка! Дождь идёт?!
И руки тянет в поисках капель... На лице было просто неописуемое выражение потерянности.
Если вам на всё плевать, значит в прошлой жизни вы были верблюдом.
Сообщений: 2605
К сыну пришёл друг — гурман. У нас практически ничего не ест. Мой сидит, уплетает. Я иногда своего называю «малоежка ты мой». Так вот, тем временем сын подходит к другу, подставляет свою тарелку к его тарелке и сравнивает, кто больше съел. Начинает реветь.
— Что такое?
— Так что теперь, он будет маминым малоежкой, а не я?
Если вам на всё плевать, значит в прошлой жизни вы были верблюдом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.