Жизнь вечна???

Мне бы хотелось услышать мнение атеистов и их аргументы и верующих людей .
  
Сообщений: 57
Валентина Егоровна Серёдкина:

Евгений Столетов

Делая добро, да не унываем... Нас так наставляет КНИГА КНИГ...

И Вам всего хорошего...

В благоговении, Валентина... 38
Странник.
Сообщений: 57
Валентина Егоровна Серёдкина:

Евгений Столетов

Делая добро, да не унываем... Нас так наставляет КНИГА КНИГ...

И Вам всего хорошего...

В благоговении, Валентина... 38
> Товарищ! Выспренность книжная эта > смешна! Всё должно быть ясным > как хлеб и вода. Витийствовать поздно. Ушли времена. И герои другие поймите друзья. Павел Корчагин. Виталий Бонивур. Других > нам не надо. Ну их > жуть! Не переживайте! Мы живём своим миром. И опираемся > лишь на факты и всё! А они таковы > что нас удручает. Но мы крепимся > знаем > что Красное знамя вернётся обратно на своё исконное место. С уважением Странник.
Странник.
Сообщений: 57
Ника Легенда:

Светлана Ясиновер:
Какой веры? В кого?
В Христа!
> В Посейдона! Милая. Клянусь Аполлоном!
Странник.
Сообщений: 192
Евгений Столетов:
В Посейдона! Милая. Клянусь Аполлоном!
Раз веруете в Посейдона, то и в Христа поверьте - не повредит... laugh
Дитя
Сообщений: 192
Можно фанатично сложа руки сидеть - это тоже фанатизм - фанатизм эгоистов. 690f3871980c181dc853f7b6fce4f48e
Дитя
Сообщений: 57
Ника Легенда:

Евгений Столетов:
В Посейдона! Милая. Клянусь Аполлоном!
Раз веруете в Посейдона, то и в Христа поверьте - не повредит... laugh
> В Античных героев. В мифы влюблён. Спасибо за это Гомеру! Он написал. Я прочитал. Ещё раз ему Спасибо! <> А Христя не миф. Неизвестная личность. Кто он > откуда > не знает никто. Как появился и прочии факты нам не видны > лишь нагромождение слов. А раз нет ничего значит Христос выдумка. Мой идеал > то Павка Корчагин. По моще и силе выше Христа...
Странник.
Сообщений: 192
6. А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Послание к Евреям 11:6)
Попробуете с верою к Нему обратиться, убедитесь, что Он реален. Как я однажды убедилась angel
А если нет, то Бога для Вас никогда не будет существовать.
Евгений, Павка Корчагин, конечно, герой, но до Христа не дотягивает.
Летописцы о реальности личности Христа:
Иосиф Флавий, Публий Корнелий Тацит, Плиний младший, Лукиан, Цельс, Светоний. Так что ни один Гомер в античности писал)))) smile
Дитя
Сообщений: 12049
Евгений Столетов

> Товарищ! Выспренность книжная эта > смешна! Всё должно быть ясным > как хлеб и вода. Витийствовать поздно. Ушли времена. И герои другие поймите друзья. Павел Корчагин. Виталий Бонивур. Других > нам не надо. Ну их > жуть! Не переживайте! Мы живём своим миром. И опираемся > лишь на факты и всё! А они таковы > что нас удручает. Но мы крепимся > знаем > что Красное знамя вернётся обратно на своё исконное место. С уважением Странник.

=====================================================================================================================

Товарищ! Выспренность книжная эта > смешна! - Ваш смех, Евгений, остаётся с Вами...

Я НЕсмеюсь, когда вижу и читаю то, что здесь пишется и происходит... Я молитвенно скорблю...

Между вашим смехом и моей скорбью не трудно увидеть разницу, если, хоть мало-мальски, человек честен и совестен.

Написано:"...Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;
И вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли:
За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придёт
на вас ужас;........................................
Тогда будут звать меня, и я не услышу;.............................................
Потому что упорство невежд убьёт их.........." - КНИГА КНИГ



Вам, Евгений, смешно? - СМЕЙТЕСЬ ДАЛЬШЕ - Я вам НЕ препятствую...



Спасибо, Мой Господь, за Твой Мир! 38
Пред Тобой, в благоговении я...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2012 в 02:25)
Я к Отцу иду...
Сообщений: 57
Валентина Егоровна Серёдкина:

Евгений Столетов

> Товарищ! Выспренность книжная эта > смешна! Всё должно быть ясным > как хлеб и вода. Витийствовать поздно. Ушли времена. И герои другие поймите друзья. Павел Корчагин. Виталий Бонивур. Других > нам не надо. Ну их > жуть! Не переживайте! Мы живём своим миром. И опираемся > лишь на факты и всё! А они таковы > что нас удручает. Но мы крепимся > знаем > что Красное знамя вернётся обратно на своё исконное место. С уважением Странник.

=====================================================================================================================

Товарищ! Выспренность книжная эта > смешна! - Ваш смех, Евгений, остаётся с Вами...

Я НЕсмеюсь, когда вижу и читаю то, что здесь пишется и происходит... Я молитвенно скорблю...

Между вашим смехом и моей скорбью не трудно увидеть разницу, если, хоть мало-мальски, человек честен и совестен.

Написано:"...Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;
И вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли:
За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придёт
на вас ужас;........................................
Тогда будут звать меня, и я не услышу;.............................................
Потому что упорство невежд убьёт их.........." - КНИГА КНИГ



Вам, Евгений, смешно? - СМЕЙТЕСЬ ДАЛЬШЕ - Я вам НЕ препятствую...



Спасибо, Мой Господь, за Твой Мир! 38
Пред Тобой, в благоговении я...

> Товарищ! Мне грустно видеть каждый день. Тебя > несчастную > поверь! Жизни кипенье > вы променяли на омут забвения. Жить ради Жизни > вот наша цель! А талмуды еврейские жги в печке скорей. Оттуда > тянет холодом мрака. Сердце мое цепенеет от страха. А я молодой. Жить только начал. А Аврора [ подруга моя ]! Куда без неё > а она > без меня? Да я за неё > увольте вы нас! Почитайте Медведеву > а то зарплата мала. Может прочувствует ученье Христа и прибавит зарплату. Новый год на носу. С чем встречу его? Цены бегут. А я не спортсмен. Бежать впереди инфляции всей. Дыхалка не та. С такой > то еды. Жди > только беды. Вот и плетусь сзади инфляции. Подбираю те крохи > что она мне оставила. Вникните в беды. Христя свидетель. Был Он в гостях. А угостить его > нечем! Я давно не смеюсь. Скорбь угнетает. Прошу повлияйте на Церковь родная! Пусть вернут мне долги за тысячу лет. И я > буду опять смеяться и петь. Предки мои. Были рабами. Монастыря Пречистой Варвары. Трудились всю жизнь на эту Варвару и умирали. В нищете. И в бесправии. Ваш Патриарх в золоте ходит. То кровь моих предков. Слёзы и пот. И вечный вопрос > Почему так живём? Сердце моё спазмами плачет. То гены рабов > предков моих. До сих пор ищут ответ > Почему? Книги нужны не для назиданий пустых. Пожалейте вы лес. Не печатайте их! Польза от них для меня нулевая. В них нету жизни. Заумность чужая!
Странник.
Сообщений: 446
Евгений Столетов:
> Товарищ! Мне грустно видеть каждый день. Тебя > несчастную > поверь! Жизни кипенье > вы променяли на омут забвения. Жить ради Жизни > вот наша цель! А талмуды еврейские жги в печке скорей. Оттуда > тянет холодом мрака. Сердце мое цепенеет от страха. А я молодой. Жить только начал. А Аврора [ подруга моя ]! Куда без неё > а она > без меня? Да я за неё > увольте вы нас! Почитайте Медведеву > а то зарплата мала. Может прочувствует ученье Христа и прибавит зарплату. Новый год на носу. С чем встречу его? Цены бегут. А я не спортсмен. Бежать впереди инфляции всей. Дыхалка не та. С такой > то еды. Жди > только беды. Вот и плетусь сзади инфляции. Подбираю те крохи > что она мне оставила. Вникните в беды. Христя свидетель. Был Он в гостях. А угостить его > нечем! Я давно не смеюсь. Скорбь угнетает. Прошу повлияйте на Церковь родная! Пусть вернут мне долги за тысячу лет. И я > буду опять смеяться и петь. Предки мои. Были рабами. Монастыря Пречистой Варвары. Трудились всю жизнь на эту Варвару и умирали. В нищете. И в бесправии. Ваш Патриарх в золоте ходит. То кровь моих предков. Слёзы и пот. И вечный вопрос > Почему так живём? Сердце моё спазмами плачет. То гены рабов > предков моих. До сих пор ищут ответ > Почему? Книги нужны не для назиданий пустых. Пожалейте вы лес. Не печатайте их! Польза от них для меня нулевая. В них нету жизни. Заумность чужая.
Дядь Жень, ну ведь можешь, когда захочешь! Я про содержательную часть сермяги! Молодец!
Сообщений: 57
Valeri9999:

Евгений Столетов:
> Товарищ! Мне грустно видеть каждый день. Тебя > несчастную > поверь! Жизни кипенье > вы променяли на омут забвения. Жить ради Жизни > вот наша цель! А талмуды еврейские жги в печке скорей. Оттуда > тянет холодом мрака. Сердце мое цепенеет от страха. А я молодой. Жить только начал. А Аврора [ подруга моя ]! Куда без неё > а она > без меня? Да я за неё > увольте вы нас! Почитайте Медведеву > а то зарплата мала. Может прочувствует ученье Христа и прибавит зарплату. Новый год на носу. С чем встречу его? Цены бегут. А я не спортсмен. Бежать впереди инфляции всей. Дыхалка не та. С такой > то еды. Жди > только беды. Вот и плетусь сзади инфляции. Подбираю те крохи > что она мне оставила. Вникните в беды. Христя свидетель. Был Он в гостях. А угостить его > нечем! Я давно не смеюсь. Скорбь угнетает. Прошу повлияйте на Церковь родная! Пусть вернут мне долги за тысячу лет. И я > буду опять смеяться и петь. Предки мои. Были рабами. Монастыря Пречистой Варвары. Трудились всю жизнь на эту Варвару и умирали. В нищете. И в бесправии. Ваш Патриарх в золоте ходит. То кровь моих предков. Слёзы и пот. И вечный вопрос > Почему так живём? Сердце моё спазмами плачет. То гены рабов > предков моих. До сих пор ищут ответ > Почему? Книги нужны не для назиданий пустых. Пожалейте вы лес. Не печатайте их! Польза от них для меня нулевая. В них нету жизни. Заумность чужая.
Дядь Жень, ну ведь можешь, когда захочешь! Я про содержательную часть сермяги! Молодец!
> Учись студиоз! Внимая словам > в них суть Мироздания > Вечность сама > моими устами вещает Она! Не проходи! Мимо прохожий. Остановись! Задержись! У края черты. Ты слышишь? То эхо Вселенского Мира > мысли твои возвращает незримо. Вслушайся в них > подчинись зову глубин! И ты станешь свободным от суеты! Решайся > мой друг! Отринь все заботы! И следуй! За Странником! По Звездной дороге!
Странник.
Сообщений: 446
Евгений Столетов:
> Учись студиоз! Внимая словам > в них суть Мироздания >
Сермяга, дядь Жень, и суть мироздания - две большие разницы, согласись.
Евгений Столетов:
Вечность сама > моими устами вещает Она!
Прекрасное чувство юмора!
Евгений Столетов:
Не проходи! Мимо прохожий. Остановись! Задержись! У края черты.
Поэтикой балуетесь?
Евгений Столетов:
Ты слышишь? То эхо Вселенского Мира > мысли твои возвращает незримо. Вслушайся в них > подчинись зову глубин! И ты станешь свободным от суеты! Решайся > мой друг! Отринь все заботы! И следуй!
Выделенный текст является единственной содержательной частью данного поста.
Евгений Столетов:
За Странником! По Звездной дороге!
Скажу по секрету - объявление себя "гуру" давно моветон!
Сообщений: 57
Valeri9999:

Евгений Столетов:
> Учись студиоз! Внимая словам > в них суть Мироздания >
Сермяга, дядь Жень, и суть мироздания - две большие разницы, согласись.
Евгений Столетов:
Вечность сама > моими устами вещает Она!
Прекрасное чувство юмора!
Евгений Столетов:
Не проходи! Мимо прохожий. Остановись! Задержись! У края черты.
Поэтикой балуетесь?
Евгений Столетов:
Ты слышишь? То эхо Вселенского Мира > мысли твои возвращает незримо. Вслушайся в них > подчинись зову глубин! И ты станешь свободным от суеты! Решайся > мой друг! Отринь все заботы! И следуй!
Выделенный текст является единственной содержательной частью данного поста.
Евгений Столетов:
За Странником! По Звездной дороге!
Скажу по секрету - объявление себя "гуру" давно моветон!
> Чем глубже вникаешь в буддийские гземы. Ты понимаешь > жизнь > это мелочь. Все в силе духа > Он постоянен. Все остальное иллюзии наши. Мир ирреален > он пустота > лишь настоящее > это всегда! Нет и вчера > не будет и завтра > и Христа тоже не было > раз нет и вчера! <> Я не гуру > учитесь у Бёма > если поймете > не каждый осилит > но какие шедевры и так поэтично я ужасаюсь этих моментов. Философ великий > гениальные мысли > но чтобы понять его нужно уметь мыслить! <>
Товарищ! Обернись! Посмотри! На пройденный путь. Может > ты позабыл там > что нибудь > вдруг!? Память вернула прошедшие дни и > ты заплакал > а жизнь > не вернуть!
Странник.
Сообщений: 57
Да и Нет. Какие мысли! Какая широта ума! Но > середина > то важна! А тут отсутствует она?
Странник.
Сообщений: 57
При слове религия > бог > в голове вспыхивает вопрос > А где же все те > куда подевались > тех > кого били > жгли и пытали; сжигали в кострах > отлучали от веры > гноили в темницах прислужники веры? Вот > она вера несущая смерть > как ты посмел Иисус > ты ответь!
Странник.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.