Жизнь вечна???

Мне бы хотелось услышать мнение атеистов и их аргументы и верующих людей .
  
Сообщений: 57
Ника Легенда:

Неискалечена душа - Христом она озарена -
светла, мудра, чиста, верна:):):):):):):):)
> Товарищ? Для кого сей пассаж? Обьясните родная. Я к вам издалека. Из Башкирии обращаюсь. Время полночь. Оторвали от сна. А мне сон такой снился. Что я душу продал. И живу на Багамах. С подругой своей. Тысячу лет. Аzаzеllа отмерил. За какую > то душу. А я знать и не знал. Не видел ее. И отдал. Все равно. Зачем мне она. Мы живем счастливо. Впереди > бесконечность. Нас двое. Мы любим. И будем жить вечно.
Странник.
Сообщений: 192
Спите, Женечка, могли бы и завтра написать, спешить некуда - впереди вечность))))
P.S. Насчёт души! Смею Вас заверить, её нельзя продать - так как она не ваша собственность, а Богом Вам дадена в аренду на время жизни, заберёт Бог своё - и жизни земной каюк.
Дитя
Сообщений: 57
Ника Легенда:

Спите, Женечка, могли бы и завтра написать, спешить некуда - впереди вечность))))
P.S. Насчёт души! Смею Вас заверить, её нельзя продать - так как она не ваша собственность, а Богом Вам дадена в аренду на время жизни, заберёт Бог своё - и жизни земной каюк.
> Все что во мне. То и мое. Я захотел. Продал. Ну и что? А что продал > до сих пор не пойму! Я душу не видел. И в толк не возьму. Страсти разыгрывывать. Вокруг непонятной идеи. Продай ты ее. И страсти утихнут. Попов не видать. И Системы не видно. Два дармоеда исчезли вдали. Я стал свободным от ерунды. Так что душа теперь не моя. Пусть бог обращается к Демону зла.
Странник.
Сообщений: 12049
Ника Легенда...

Неискалечена душа - Христом она озарена -
светла, мудра, чиста, верна:):):):):):):):)
================================================================

НАПИСАНО - На пути правды - жизнь, и на стезе её
нет смерти... - КНИГА КНИГ...


Храни Вас Бог, Ника!
С нежностью, Валентина... 38
Я к Отцу иду...
Сообщений: 446
Ольга Бугримова:
Обидно за неверие... Могу из своего опыта рассказать о стольких чудесах,пережитых, необъяснимых, но стоит ли доказывать очевидное?! Каждый приходит к Богу в своё время. Мой покойный ныне свёкор ругался, поминая ЕГО непотребными словами, а перед кончиной попросил прийти батюшку для исповеди. Не давали уйтив иной мир грехи и непотребство. Помню последние слова после соборования: "Как легко стало дышать!" Можно не верить, но с уважением относиться к людям верующим обязан каждый.
За неверие не может быть обидно. Вера - частное дело каждого, и вне эмоций третьих лиц. "Грехи и непотребство" к "иному миру" никакого отношения не имеют и иметь не могут. Тот же, как и Ваш, житейский опыт это подтверждает тысячекратно. Любому человеку НЕ ЧУЖДО понятие духовной опоры. Но идеальный вариант - быть вооруженным собственным духом, рассматривать в качестве высшей силы самого себя, что единственно оправданно и уместно, удел далеко не каждого. Человек слаб и ищет "маму", чтобы погладила по головке. Осуждать мы не вправе.
Сообщений: 446
Ника Легенда:
Насчёт души! ...её нельзя продать - так как она не ваша собственность, а Богом Вам дадена в аренду на время жизни, заберёт Бог своё - и жизни земной каюк.
Умозрительная "конструкция", сформированная верой и именуемая Богом, которая не существует за пределами воображения конкретного человека, по определению не может ни "давать" ни "забирать". Тем паче чью-то душу, являющуюся всегда "осязаемой", воплощенной и исключительно суверенной, неотъемлемой "психо-физической" частью человека.
Сообщений: 192
Valeri9999:
Умозрительная "конструкция", сформированная верой и именуемая Богом, которая не существует за пределами воображения конкретного человека, по определению не может ни "давать" ни "забирать". Тем паче чью-то душу, являющуюся всегда "осязаемой", воплощенной и исключительно суверенной, неотъемлемой "психо-физической" частью человека.
Будет весьма неприятно, отойдя в мир иной убедиться что эта психо-физическая часть - душа - у Вас всё таки есть и направляется она не к Богу, а в совсем другое непригодное и невесёлое для неё место(((((
Дитя
Сообщений: 192
Храни Вас Бог, Ника! С нежностью, Валентина...
Спасибо, Валентина Егоровна, и Вам того же - будем жить верою!!!
Дитя
Сообщений: 57
Ника Легенда:

Храни Вас Бог, Ника! С нежностью, Валентина...
Спасибо, Валентина Егоровна, и Вам того же - будем жить верою!!!

> Живите > живите > радость какая! Я заплакал > ох > Валентина такая! С нежностью в сердце. Про душу молчу. Никогда не видал. И > не найду. С взглядом лучистым. Я понимаю. Святая с картинки. Я ее знаю. Что ты наделала. Шепчу про себя. И слезы ручьями стекают с меня. Я весь промок. По колено стою. А слезы текут. Я захлебнусь. Прошу вас родная Валентина Егоровна. Милый мой ангел живой во плоти. Слово свое > эту нежность свою > заберите скорей. А то утону!
Странник.
Сообщений: 57
Ника Легенда:

Храни Вас Бог, Ника! С нежностью, Валентина...
Спасибо, Валентина Егоровна, и Вам того же - будем жить верою!!!

> Живите > живите > радость какая! Я заплакал > ох > Валентина такая! С нежностью в сердце. Про душу молчу. Никогда не видал. И > не найду. С взглядом лучистым. Я понимаю. Святая с картинки. Я ее знаю. Что ты наделала. Шепчу про себя. И слезы ручьями стекают с меня. Я весь промок. По колено стою. А слезы текут. Я захлебнусь. Прошу вас родная Валентина Егоровна. Милый мой ангел живой во плоти. Слово свое > эту нежность свою > заберите скорей. А то утону!
Странник.
Сообщений: 12049
Евгений Столетов...
Мои слова адресованы не Вам, а пользователю - Ника Легенда...
==============================================================

А, что касается Вас...
НЕ утоните... Выплывайте...

==============================================================

Господь, пред Тобой в
благоговении я...
38
Я к Отцу иду...
Сообщений: 446
Ника Легенда:
Будет весьма неприятно, отойдя в мир иной убедиться что эта психо-физическая часть - душа - у Вас всё таки есть...
Укажите то место, где я утверждал, что души нет. В противном случае, не занимайтесь педалированием собственных домыслов, не имеющих ко мне никакого отношения.
Ника Легенда:
...и направляется она не к Богу, а в совсем другое непригодное и невесёлое для неё место(((((
Душа не может направляться к НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМУ субъекту в несуществующее место - она в виде энергетического сгустка присутствует весьма конкретно в реальных, узнаваемых местах. И это давно не является ни для кого секретом.
Сообщений: 192
Valeri9999 - не считаю Вашу душу сгустком, думаю она покрасивее всё-таки:):):):):):)
Дитя
Сообщений: 446
Ника Легенда:
Valeri9999 - не считаю Вашу душу сгустком, думаю она покрасивее всё-таки:):):):):):)
Остается только лишний раз привлечь внимание к аксиоме - за неимением аргументов неизбежно следует переход на личности. Что в данной теме было уже неоднократно продемонстрировано.
Сообщений: 446
Закон

На перекрестках сумрачных времен
Открылся мне Закон великий, важный:
За горизонтом – только Горизонт!
И ничего нам не дается дважды:
Ни облики друзей, ни лики вражьи,
Ни посох,
ни ярмо,
ни трон…

На перепутьях царства бытия
Вселенной открываются глазницы -
У бесконечности тихи границы...
У бесконечности, с поправкою на "я"...
Нет ничего , что не было б однажды…

Блажен, кто верует, кто жив и жаждет,
Блажен, кто любит – Бог тому судья…
Блаженно все – пред Богом лишь сникаю,
Когда имен Всему не постигаю…
И также предо мной сникает Бог,
Когда он думает, что в чем то мне помог…

Мой Бог довечной красоты,
Подобие с поправкою
на "ты"...

Автор: Владимир (Буддах), Франция
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.