Жизнь вечна???

Мне бы хотелось услышать мнение атеистов и их аргументы и верующих людей .
  
Сообщений: 446
Светланa Ясиновер:

...Вспомните как преследовали и уничтожали Коперника, когда он не имея телескопа узнал от Бога, что земля круглая и вертится вокруг солнца.
Выделенный текст не соответствует действительности.

Светланa Ясиновер:

...Даже страдающие не хотят умирать.
Не все. Далеко не все.

Светланa Ясиновер:

...А атеисты, отрицая в человеке его внутренний мир…
Придумки Ваши…
Сообщений: 101
Я не читала всё, но тема для меня близка . Мне думается , что мы привыкли отрицать все, потому что знаний у нас, как у котят несмышленых.. Нам только кажется , что мы умные , разумные... Почему же периодически в нас возникает чувство, что мы всё это уже проходили ?
н
Сообщений: 101
Когда мне было плохо, я страдала. И ходила в церковь, попросить, покаяться. Слезы сами выходят из души там. Никто не посмотрит презрительно на человека, плачущего в церкви .
н
Сообщений: 101
Кто-то скажет, что это чушь. Пусть так ! Сколько людей, столько мнений. Но очищенная душа сама себе устанавливает цель и ,чувствую духовную поддержку, справляется со всеми трудностями.. Если мы идем к соседям и там изливаем душу, что лучше бы не делать, так как неизвестно , как потом это нам обернется , то не лучше обратиться к Богу или Матушке Богородице ?!
н
Сообщений: 446
Надежда Рыжих:

Кто-то скажет, что это чушь. Пусть так ! Сколько людей, столько мнений. Но очищенная душа сама себе устанавливает цель и, чувствуя духовную поддержку, справляется со всеми трудностями. Если мы идем к соседям и там изливаем душу, что лучше бы не делать, так как неизвестно , как потом это нам обернется , то не лучше обратиться к Богу или Матушке Богородице ?!
Выделенное предложение не представляется мне неправильным, ведь не так уж важно, в конце концов, какой именно образ обеспечивает человеку духовную поддержку. Важен, собственно, сам факт привнесенного позитива. А кто конкретно чем или кем "дорожит" - сугубо личное дело каждого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 14:56)
Сообщений: 12049
Доброго времени, Юлия!
_____________

Большое спасибо Вам за понимание, Юлия...
_______________________________________

Я, неоднократно, была свидетельницей, когда противоположный пол проявлял
неистовую ненависть и к женщине, и к детям, употребляя прозу и поэзию, как инструмент,
подавляя и позоря рифмо-строчками женщину ли, ребёнка, унижая их достоинство...
Но я была и другому свидетель, когда поощрялись подобные, так называемые, "шедевры"...
Также, я была свидетелем, когда проходили мимо, занимая лукавую позицию - "моя хата - з краю"...
___________________________________________________________________________________________

Ещё раз, спасибо Вам, Юлия... t13502 rose t13502 soln t13502 С уважением и нежностью, к Вам, я...
_________________________________________________________________________________________________________

Это - я вынуждена - сказать:
- Не прогнусь не перед кем, и не перед чьей пошлостью не сомкну уста! -


В благоговении пред Тобой, мой Бог и Спаситель, Валентина... 38
Я к Отцу иду...
Сообщений: 1
Хорошее стихотворение, с удовольствием прочла! Хочется верить, и верю, душа бессмертна. Во всех конфессиях,душе, уделяется большое внимание, чистоте, духовному росту, и Православие не исключение. Человек рождается." И во гресях, роди мя, мати моя...."50 псалом Давида. И по Православным канонам, на 8 день, после рождения,совершается таинство,- Крещение. Освобождение от первородного греха. Душа обретает Ангела Хранителя с наречением имени. До семилетнего возраста считается безгрешна,(если человек умирает в этот период, безгрешная душа младенца, летит Ангелом в Архангельское "войско") а после семилетнего возраста начинается жизнь и тела и души, где может быть разное.Какую проживешь земную Жизнь, такую награду и От Отца небесного получишь.В Литургии, есть место в Евхаристическом каноне, где Иерей молится за души живых и усопших с незначительным разделением в песнопении.У Бога все живые! Соответственно моление происходит за всех. После физической смерти, тело придается земле. "от земли создахомся, и в землю тую же пойде...." это из Панихиды. Тело погребают, а душа до 9 дня находится на земле, после, до сорокового, ей показывают разные приделы Рая и Ада, после сорокового дня идет ее определение..... Вот так в Православии. Душа бессмертна.
Сообщений: 1
В общем, жизнь вечна. Ее не так просто уничтожить. Генетическая информация затаится в бактериях и вирусах, в молекулах, дабы при благоприятных обстоятельствах прорасти. Мнение ученого big_smiles_138
Сообщений: 446
Анна Читари:

В общем, жизнь вечна. Ее не так просто уничтожить. Генетическая информация затаится в бактериях и вирусах, в молекулах, дабы при благоприятных обстоятельствах прорасти. Мнение ученого
Фейк.
Сообщений: 4
Вы же сами отвечаете на вопрос о вечной жизни строчками вашего же стихотворения. "...и облаками, что создал Господь", "...Душа вечна. Тело прах, песок ." Значит, Господь создал всё: и облака, и Землю, и Человека, наделив его беЗсмертной Душой. Человек становится прахом после смерти, но Душа каждого из нас -- вечна. Если в это веришь, то смерть воспринимаешь как-то по другому. Это переход из одного состояния в другое, но нам всё равно страшно, ибо мы не знаем, куда попадёт наша Душа после смерти: в Ад или в Рай. К чему все эти дебаты о вечной жизни, если всё и так понятно? А если кто в это не верит, то вы их ни в чём не переубедите.
С уважением, Ирина.
Сообщений: 1
Все на свете свой имеет срок.
Жизнь мелькнет как призрачный обман.
Дней моих рассыпанный песок
Молча смоет время-океан. 8422cb221749211514c22c137ac103f1
Сообщений: 20
Valeri9999:

Светланa Ясиновер:

...Вспомните как преследовали и уничтожали Коперника, когда он не имея телескопа узнал от Бога, что земля круглая и вертится вокруг солнца.
Выделенный текст не соответствует действительности.

Светланa Ясиновер:

...Даже страдающие не хотят умирать.
Не все. Далеко не все.

Светланa Ясиновер:

...А атеисты, отрицая в человеке его внутренний мир…
Придумки Ваши…
Я так понимаю, что Вам просто хочется противоречить мне.
В этом и есть человеческая сущность - думать человек не хочет, а высказываться хочет.
Научитесь думать а потом изучать соответствующий материал, а уж потом обоснованно отрицать.
Только я думаю, что как только начнете думать, то и противоречить желание отпадет.
Сообщений: 446
Светланa Ясиновер:

Valeri9999:

Светланa Ясиновер:

...Вспомните как преследовали и уничтожали Коперника, когда он не имея телескопа узнал от Бога, что земля круглая и вертится вокруг солнца.
Выделенный текст не соответствует действительности.

Светланa Ясиновер:

...Даже страдающие не хотят умирать.
Не все. Далеко не все.

Светланa Ясиновер:

...А атеисты, отрицая в человеке его внутренний мир…
Придумки Ваши…
Я так понимаю, что Вам просто хочется противоречить мне.
В этом и есть человеческая сущность - думать человек не хочет, а высказываться хочет.
Научитесь думать а потом изучать соответствующий материал, а уж потом обоснованно отрицать.
Только я думаю, что как только начнете думать, то и противоречить желание отпадет.

Вы неправильно понимаете, кроме того безосновательно переходите на личности, что говорит о полном отсутствии аргументов. А они таковы:
- что касается Коперника, достаточно прочитать его биографию, чтобы не выдумывать про "помощь Бога" и морочить другим головы неправдой;
- что касается Вашего утверждения "даже страдающие не хотят умирать”, то прочитайте про ЭВТАНАЗИЮ, и Вы поймете легкомысленность своих утверждений;
- что касается атеистов, то, если Вам до сих пор неизвестно, то Бог, как бы Вы ни хотели — атеист, и в этой связи Ваше отрицание внутреннего мира атеиста — моветон.

С уважением к любому мнению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2013 в 14:37)
Сообщений: 101
Кем только не была по жизни. здесь главное, что мы чувствуем.А куда попадем потом ? Не будем нести горя людям и нам воздастся
н
Сообщений: 446
Надежда Рыжих:
Кем только не была по жизни. здесь главное, что мы чувствуем.
как люди с воспитанием, привитым, прежде всего, родителями, и впитавшие праведный опыт поколений.

Надежда Рыжих:
А куда попадем потом?
Как минимум, к своим.

Надежда Рыжих:
Не будем нести горя людям и нам воздастся
Это избыточная "хотелка", ибо "воздастся" - не более, чем блеф при любых раскладах. Не забывая и то, что подавляющая часть народонаселения планеты на протяжении всей своей жизни не только не "несёт горя людям", но даже мыслей подобных не имеет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.