Жизнь вечна???

Мне бы хотелось услышать мнение атеистов и их аргументы и верующих людей .
  
Сообщений: 446
Валентина Егоровна Серёдкина:
Здравствуйте, Валерий!
Исходя из сказанного Вами, от Ноября/30/2012г. по Декабрь/07/2012г.,
Вы, - начитанный и НЕзашоренный представитель современного общества, -
стоящий в авангарде, указывая всем "зашоренным" их место...
Здравствуйте, Валентина Егоровна! Форумы, как правило, предназначены для обсуждения различных небезынтересных тем, а не для высказывания неверных предположений о личных качествах участников.
Валентина Егоровна Серёдкина:
Позвольте мне задать Вам один очень простой, земной вопрос?
Задавайте!
Сообщений: 1
Я не атеист, поскольку не отвергаю Абсолют и не "верующий", поскольку предпочитаю не верить а знать. Снами занимаюсь профессионально и пришел к выводу, что это параллельная реальность. Наше в них присутствие - это мы сами.Конечно, это гипотеза, а не категоричное утверждение. И, конечно, жизнь вечна, как вечна сама Вселенная. Только каждый это понимает по-своему. Для меня вечность жизни - это её переход из одного вида в другой, Как и в случае с материей и энергией.
Евгений Родимин
Сообщений: 192
Valeri9999:
Тот, кто не верит, кажется верующему покусителем на его въевшийся в мозги фетиш.
smile
Бог любит Вас!
Дитя
Сообщений: 12049
Valeri9999
====================================================================================================================
Форумы, как правило, предназначены для обсуждения различных небезынтересных тем, а не для высказывания неверных предположений о личных качествах участников.
====================================================================================================================

Вы, Валерий, - отдел определения качества человеческих Душ? - весьма высокая должность на Земле...

====================================================================================================================

Спасибо, Валерий, что Вы позволили мне, "зашоренной", такую вольность... 38

Живут на нашей прекрасной планете Земля,
всем известные, Корова и Коза!
И Корова и Коза кушают одну и ту же травку...
И Корова и Коза дают людям в пищу молочко, из которого
мы, люди, готовим для себя различные продукты, их множество...
И и у Коровы, и у Козы растут рога. И Корова, и Коза из плоти и крови...
И у Коровы, и у Козы всё предусмотрено для жизнедеятельности...

Вопрос: ПОЧЕМУ ЭКСКРЕМЕНТЫ КОРОВЫ ИМЕЮТ ВИД "РОЗОЧКИ"?
А ЭКСКРЕМЕНТЫ КОЗЫ ИМЕЮТ ВИД "ШАРИКОВ"?

В благоговении, Валентина...
Я к Отцу иду...
Сообщений: 446
Валентина Егоровна Серёдкина:

Вопрос: ПОЧЕМУ ЭКСКРЕМЕНТЫ КОРОВЫ ИМЕЮТ ВИД "РОЗОЧКИ"?
А ЭКСКРЕМЕНТЫ КОЗЫ ИМЕЮТ ВИД "ШАРИКОВ"?
Это связано с особенностями систем пищеварения крупного и мелкого рогатого скота, с их различной усваиваемостью различных кислот, в силу чего у крупного рогатого - кал неоформленный, жидкой консистенции, а у мелкого – "оформленный" в небольшие гранулы органического вещества.

Но Вас такой реалистичный ответ вряд ли устроит.

Ваш ответ будет выглядеть примерно так:

Потому, что так угодно Всевышнему! Коровьи "лепёхи" - для хлеба, козьи "катыхи" - для костра!

Ezekiel 4:15
Then he said unto me, Lo, I have given thee cow's dung for man's dung , and thou shalt prepare thy bread therewith.
Бог готов слышать Своих чад, а потому всегда готов пойти на уступки человеческим слабостям и недостаткам. На что всегда должны быть готовы пойти и мы.

To a True Christian, what is the equivalent of dung?

Correct Answer: Everything in the world other than knowledge of Jesus, including all other loving relationships. “Yea doubtless, and I count all things but loss for the excellency of the knowledge of Christ Jesus my Lord: for whom I have suffered the loss of all things, and do count them but dung, that I may win Christ” (Philippians 3:8).

Что могу сказать? Толкования… вещь красивая, но… в актуальном времени… кхм… может вызвать разве что… сдержанное сочувствие.
Сообщений: 12049
Valeri9999
===================================================================================================================
Это связано с особенностями систем пищеварения крупного и мелкого рогатого скота, с их различной усваиваемостью различных кислот, в силу чего у крупного рогатого - кал неоформленный, жидкой консистенции, а у мелкого – "оформленный" в небольшие гранулы органического вещества.
===================================================================================================================

Валерий, Вы говорите, что: -
"Это связано с особенностями систем пищеварения..." - Что это за особенности такие, о которых Вы
упомянули? Откуда эти особенности? Что Вы имеете ввиду, когда говорите о каких-то неведомых ОСОБЕННОСТЯХ?

Вы говорите: "c их различной усваиваемостью различных кислот" - Так, и КОРОВКА, и КОЗОЧКА кушают одну и ту же
травку... Зачем же им различная усваиваемость и различные кислоты?"

А, кроме того, Вы, Валерий, обратили внимание на массу этих животных? Почему КОЗОЧКА такая маленькая по сравнению
с КОРОВКОЙ? Это, что насмешка над одной и над другой? Ведь они кушают всё ту же травку...

Валерий, ваши - "может вызвать разве что… сдержанное сочувствие." - весьма поспешные...

Кроме того: - "Ваш ответ будет выглядеть примерно так:" (весь текст копировать незачем)...
Ваше чтение мыслей на расстоянии оказалось БЕЗуспешным, и ваши домыслы в этом плане - ZERO...
Я вынуждена выразить моё сдержанное сочувствие в ваш адрес, Валерий.

Вы, Валерий, умный и НЕзашоренный, не ответили на вопрос, а ваши доводы весьма далеки от истины.
Вопрос остаётся...

В благоговении, Валентина... 38
Я к Отцу иду...
Сообщений: 446
Валентина Егоровна Серёдкина:
Валерий, Вы говорите, что: - "Это связано с особенностями систем пищеварения..." - Что это за особенности такие, о которых Вы упомянули?
Особенностью, в данном конкретном случае, является РАЗНАЯ степень всасываемости воды толстой кишкой крупного и мелкого рогатого скота. Это приводит к тому, что кал крупного рогатого скота в норме содержит около 85% воды и имеет тестообразную консистенцию. Кал мелкого рогатого скота содержит около 55% воды и имеет продолговато-овальную форму. Разная же степень всасываемости обусловлена различной усваиваемостью различных кислот. Таким образом, Бог здесь, очевидно, ни при чём.
Валентина Егоровна Серёдкина:
Откуда эти особенности?
Из-за многообразия животного мира, сформированного путем естественного отбора.
Валентина Егоровна Серёдкина:
Что Вы имеете ввиду, когда говорите о каких-то неведомых ОСОБЕННОСТЯХ?
Я имею в виду не придуманные, а ясно изложенные факты, которые невозможно опровергнуть, ибо они получены опытным /научным/, а не вымышленным путем.
Валентина Егоровна Серёдкина:
Вы говорите: "c их различной усваиваемостью различных кислот" - Так, и КОРОВКА, и КОЗОЧКА кушают одну и ту же травку... Зачем же им различная усваиваемость и различные кислоты?"
"Различная усваиваемость и различные кислоты" обусловлены исключительно проблемой выживания того или иного вида. Так и хочется сказать: Учите матчасть, а не Библейский фольклор.
Валентина Егоровна Серёдкина:
А, кроме того, Вы, Валерий, обратили внимание на массу этих животных?
А Вы что, не читаете мои посты, где я русским языком говорю про крупный и мелкий рогатый скот?
Валентина Егоровна Серёдкина:
Почему КОЗОЧКА такая маленькая по сравнению с КОРОВКОЙ? Это, что насмешка над одной и над другой? Ведь они кушают всё ту же травку...
Ответ уже прозвучал выше. Естественный отбор видов. Про пищевую цепочку ничего не слышали? Почитайте на досуге. Учиться никогда не поздно.
Валентина Егоровна Серёдкина:
Кроме того: - "Ваш ответ будет выглядеть примерно так:" (весь текст копировать незачем)... Ваше чтение мыслей на расстоянии оказалось БЕЗуспешным, и ваши домыслы в этом плане - ZERO...
Уважаемая Валентина Егоровна, замечу осторожно, что это не мои мысли и не мои домыслы, а всего лишь цитирование чужих, "канонических". Почувствуйте, как говорится, разницу.
Валентина Егоровна Серёдкина:
Я вынуждена выразить моё сдержанное сочувствие в ваш адрес, Валерий.
Мои речевые обороты, видимо, настолько точны, и так нравятся, что даже заимствуются. Похвально!
Валентина Егоровна Серёдкина:
Вы, Валерий, умный и НЕзашоренный, не ответили на вопрос,
На вопрос дан исчерпывающий ответ.
Валентина Егоровна Серёдкина:
а ваши доводы весьма далеки от истины.
Попробуйте их опровергнуть, чтобы не быть голословным собеседником.
Валентина Егоровна Серёдкина:
Вопрос остаётся...
Остается не вопрос, а знакомая сказка про белого бычка с восхитительными, благоговейными какашками, извините, "розочками". joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2012 в 15:19)
Сообщений: 12049
Valeri9999

"...является РАЗНАЯ степень всасываемости воды..." - Валерий, Кем предусмотрена эта разная степень? Вами?"...кал крупного рогатого скота в норме содержит около 85% воды..." "...мелкого рогатого скота содержит
около 55% воды..."
Как понимать ваше "около"?
подобные неточности приводят к катастрофам, подобным Чернобыльской и иже с ней... Рассчитываете на кого,
давая такую информацию? Перед моими очами полное отсутствие гармонии, к великой скорби...

"...Разная же степень..." Кто эту разность предусмотрел, Валерий, Вы?

"...Из-за многообразия животного мира..." Корова, она и была коровой; коза, она и была козой и т.д., и т.п.
При чём здесь естественный отбор, Валерий...? Корову сделали коровой Вы? а козу - козой кто-то ещё...?


"...Я имею в виду не придуманные, а ясно изложенные факты, которые невозможно опровергнуть, ибо они получены опытным /научным/, а не вымышленным путем. ..." Вами приведённая информация, как видите, не имеет с ИСТИНОЙ
ничего общего

"...это не мои мысли и не мои домыслы, а всего лишь цитирование чужих, "канонических". Почувствуйте,
как говорится, разницу...." Я веду диалог ЛИЧНО с ВАМИ...

Вы, Валерий, умный и НЕзашоренный, не ответили на вопрос, а ваши доводы ещё дальше ушли от истины.
Я вынуждена, вновь, выразить моё сдержанное сочувствие в ваш адрес, Валерий.

Вопрос остаётся...

В благоговении, Валентина... 38
Я к Отцу иду...
Сообщений: 446
Уважаемая Валентина Егоровна! Если весь Ваш флуд, а иначе этот мракобесный поток несознательного не назовешь, очистить от словесной шелухи, начинают явственно проступать ключевые слова: "Кем предусмотрена?" "Кто предусмотрел?" "Кто сделал корову коровой?" И т.д. Даже неискушенному становится понятной стратегия незатейливой, наивнейшей "подводки" к (с таким пристрастием рассматриваемым) какашкам. Конечно же и безусловно же, и в том числе, всеми какашками заведует Ваш Единственный и Неповторимый Сам Самыч Благоговейный, т.е. Бог! Бурные, продолжительные аплодисменты! "Первый класс вторая четверть!" Жиденькая консистенция этого унылого, бессодержательного, неконструктивного белобычкового маразма настолько уже пованивает неизбывной закостенелостью двухтысячелетнего протухшего фольклора, что я вынужден Вас от себя "отцепить". За читателей, право, неудобно.
Сообщений: 446
Если же Вам так хочется продолжения, нет ничего проще дождаться содержательных мнений парнасовцев по этой воистину животрепещущей какашечной теме. Но общаться, боюсь, я буду уже только с ними. И то, если захочу. Не обессудьте.
Сообщений: 192
В Бога и в душу не заставишь верить, и не заставишь не верить. И споры тут не помогут! С любовью и уважением. Ника angel
Дитя
Сообщений: 12049
Valeri9999
Валерий умный и НЕзашоренный, Вы позволяете себе наносить оскорбления людям, обзывая их "ЗАШОРЕННЫМИ" ...
И продолжаете это делать. Прежде, НЕзашоренный, будьте добры, научитесь такту и уважению...
Вы не исполняете своего слова. Сказав, что через месячишко что-то изменится, вы обрашаетесь в бегство...
Человек, который бросается так СЛОВАМИ и не исполняет их - НЕНАДЁЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК... Вы в любую, неудобную вам
минуту, оставите себе подобного, и спрячетесь в кусты...
Ваши оскорбления в адрес себе подобных, мягко говоря, не делают Вам чести, НЕзашоренный Валерий...
Проанализируйте свои речи и самого себя...



Господи, я благодарю Тебя, что Ты хранил
меня в Мире, который превыше всякого ума...
Перед Тобой в благоговении, Валентина.
38
Я к Отцу иду...
Сообщений: 20
Valeri9999:
Вы знаете, при всём неприятии фанатизма в любых проявлениях, в данном случае я хотел лишь подчеркнуть то, что можно и нужно обсуждать "концепцию", но "лезть в душу" конкретного носителя веры со "своим уставом" несколько некорректно. Равно как и наоборот.
В душу человека лезут те, кто делает с людей фанатов или зомби, одно и тоже.
А уважать безумие людей никто не имеет право никого заставить.
Или времена инквизиции не ушли в прошлое?
Там где Творец, Создатель или Бог, там фанатизма не может быть,
потому что наш разум - это реальность, как и жизнь человека на земле.
Это мое личное убеждение.
Посмотрите на убеждения людей - в них незнание законов жизни и нежелание узнать эти законы.
Людей устраивает что кто-то(?)им решает судьбу, что их жизнь - это чья-то(?) воля,
и что все что с ними происходит, даже горе и несчастье - "на все воля Бога".
И вот это носители веры?
Какой веры? В кого?
В силу зла на земле?
И я только добавлю "Каждому по вере его".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2012 в 23:55)
Сообщений: 446
Ника Легенда:
В Бога и в душу не заставишь верить, и не заставишь не верить. И споры тут не помогут! С любовью и уважением. Ника
В душу то, как раз, "заставлять" верить или не верить не нужно. Какая бы она ни была, она осязаема.
И споров здесь нет. Только видимый всем здравомыслящим лакмус.
Сообщений: 192
Светлана Ясиновер:
Какой веры? В кого?
В Христа!
Дитя
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.