ГлавнаяФорумИгры → Говорят дети.

Говорят дети.

Делимся смешными историями о наших детях.
  
Сообщений: 13685
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 2605
Андрей (3 года 9 месяцев) рассказывает:
— Вот царь отрубил Змею голову, а потом взял клей и приклеил её.
— И Змей ожил?
— Нет, он умер — клей был ядовитый!
Если вам на всё плевать, значит в прошлой жизни вы были верблюдом.
Сообщений: 13685
Сын уснул на диване и папа решил переложить его в кроватку. Взял осторожно на руки, а сынуля сквозь сон:
— Положи, где взял.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
И о маме подумала
Доченька попала в больницу. Перед входом в кабинет для сдачи анализов ребенок устроил истерику:
- С папой не пойду, пойду с мамой кровь сдавать.
Зашли... Села ко мне на колени и плачет заранее (больно же). Медсестра взяла кровь из пальца и говорит:
- Можете идти.
И тут добрая "кися" выдает:
- Нет, не пойдем, а теперь у мамы кровь возьмите.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 2605
Маргарита 3 года
Новые ругательные слова
Дочка разозлилась на папу (играли, дразнились, кувыркались), что-то ей не понравилось в его поведении. Такая разъяренная стоит на диване, тыкая в него пальцем. И говорит, грозно так:
- Папа, ты - противная кудряшка!!!
Если вам на всё плевать, значит в прошлой жизни вы были верблюдом.
Сообщений: 13685
Судьба божьей коровки
Во время прогулки во дворе четырехлетний сын поймал божью коровку, раздавил ее и решил мне показать. Я начала объяснять, что у божьей коровки, наверно, есть детки, и как же им теперь без мамы плохо будет. Расстроенный сын, помолчав, выдал:
- Это был папа.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 2605
Внимание сына привлекла оса. Он начал за ней наблюдать, затем решил у меня спросить:
- Мама, а какое лицо у осы.
Я говорю:
- Посмотри сам.
Некоторое время, рассматривая осу, сын принял решение:
- Такое же, как у человек, только злое.
Если вам на всё плевать, значит в прошлой жизни вы были верблюдом.
Сообщений: 13685
Летом отдыхали на море. Трехлетний сын играл на пляже новой игрушкой: луком со стрелами. Стрела улетала, выпущенная из лука, Ваня пошел ее искать. Возвращается со стрелой в руке, грустно так говорит:
- Мама, тетя сказала, что я должен на ней жениться. Лучше я на тебе женюсь.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 2605
Доченька 3 года
Про бережное отношение к полезным существам
Дочка (3 и 2) сломала игрушечную корову из киндер-сюрприза, так сказать разобрала на детальки. Бабушка:
- Что уж ты всю бедную коровку сломала, все ноги ей повыдергала? Она же хорошая, молочко нам дает.
- Не расстраивайся, бабуль. Нам молоко мама покупает, а ей я ноги не буду выдергивать.
Если вам на всё плевать, значит в прошлой жизни вы были верблюдом.
Сообщений: 13685
Про "неясные воспоминания из детства"
Дочка (3 и 2) пересматривая свои фото, увидела на одном процесс игры "По кочкам, по кочкам, по маленьким дорожкам, в ямку - бух...". Обрадовалась, захотела так же поиграть, а стишок-прибаутку не помнит. Не долго думая, выдает:
- Мам, давай поиграем в "Попа бежала и в ямку упала!"
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 2605
Мише 5 лет. В садике ему нравится девочка Оля. Забираю его, пока он одевается, говорит:
- Маааам... Надо серьезно поговорить.
- ЧТО, СЫН????
- Мне Оля нравится. У нее косички и она часто теряет свои резиночки и плачет. Давай мы ей заколку купим?
У меня отлегло от сердца. Идем в магазин. В шутку спрашиваю:
- У меня только 30 рублей... Что купим - тебе киндер-сюрприз или все-таки заколку Оле?
На лице ребенка масса сомнений, наконец решается:
- Мам, возьми Оле вооон тот бантик... и... Может, мне хотя бы на чупа-чупс что-то найдется?
Если вам на всё плевать, значит в прошлой жизни вы были верблюдом.
Сообщений: 13685
Мише 6 лет. Случайно подслушал, что мама собирается к ветеринару с намерением кастрировать кота. В слезах просит кота не трогать. Мама спрашивает:
- А ты хоть знаешь, что это означает?
- Нет, но подозреваю, что что-то ужасно страшное!!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Мише 5 лет. Дядя обещает ему уже две недели скрутить и установить "шведскую стенку", а сам визит в гости почему-то ограничивает обедом. Миша любит помогать накрывать на стол. В этот раз мама как раз накупила уйму продуктов, Миша с взрослым видом помогает разобрать пакеты. Как раз заходит дядя. Происходит диалог.
Миша :
- Ты сегодня мне турник повесишь? А где моя стенка?
Дядя отнекивается, кивает на кучу железок:
- Да вот твоя стенка, завтра повесим...
Миша достает из сумки контейнер с сырыми яйцами, протягивает дяде:
- Понятно, а вот твой обед!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Мише 2,5 года. Он рано начал говорить, любил допытывать взрослых своими вопросами, особенно донимал бабушку-инженера. Мама тоже всегда обстоятельно отвечала. Гуляю с ним по улице, вдоль тротуара выкопана канава для сточных вод. Навстречу идет прохожий, улыбается малышу и говорит:
- Смотри, мальчик, какая яма - осторожнее...
Миша отвечает:
- Дядя, это не яма, это ливневая канализация!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.