ГлавнаяФорумИнтересное и необъяснимое! → Интересное, необычное, красивое!

Интересное, необычное, красивое!

Здесь будет всё, что можно найти интересное в мире.
  
Сообщений: 13685
"Висячий монастырь" Сюанькун-сы в Китае поражает воображение.
До сих пор остается загадкой, с помощью каких "волшебных" технологий
монахи построили его на отвесном склоне одной из пяти священных гор
Хэншань еще в V веке.

Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Плавучий остров в облаках Италии

Деревня плавает в облаках, как мистический остров, изображенный на удивительной картине. Этот снимок запечатлел фотограф-любитель Витторио Поли. На нем отображается плато Азиаго, находящееся в северной Италии, в таком виде это выглядит несколько мистически и даже устрашающе.


Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Свободная пресса, 10 января 2014 года 18:58
Уфимские хирурги достали из тела мужчины ветку ели

Хирурги республиканской клинической больницы имени Куватова в Башкирии извлекли из легкого мужчины инородное тело в виде зеленой ветки ели. Об этом РИА Новости рассказал врач клиники Тимур Насыров.
Пятидесятилетний пациент поступил в больницу с предварительным диагнозом «Абсцесс нижней части правого легкого». Медики приняли решение провести оперативное вмешательство и оказались крайне удивлены, когда обнаружила внутри тела мужчины «абсолютно свежую и зеленую ветку елки размером около 5 сантиметров».
Как именно ель могла попасть в легкое, собеседник агентства пояснить затруднился. Однако сам пациент рассказал врачам, что является любителем бани и уже много лет предпочитает париться еловыми вениками. Возможно, ветка попала в легкое через нос и прижилась во влажной среде. Сейчас мужчина уже готов к выписке.

Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Японцы народ умный и изобретательный

недавно в продажу поступило новейшее изобретение японцев- говорящие чайники, врачи заметили, что после этого число пациентов психиатрических лечебниц резко увеличилось
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 19043
Замечательно! Про плавучий остров в облаках смотрела передачу по телевидению, но такого удачного и впечатляющего снимка у них не было! Спасибо, Наташа! Это моя любимая рубрика на форуме! Читаю каждую твою заметку, но не всегда есть время написать - а коротко- это обидно за такую колоссальную работу! Всё интересно - начиная с белых медведей и котов, до последней странички! :8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9:
Нацаренус
Сообщений: 2605
Я всё время захожу и читаю. Матуся, спасибо за твои труды! Я постараюсь что-нибудь поискать интересное.
Если вам на всё плевать, значит в прошлой жизни вы были верблюдом.
Сообщений: 13685
Саша Жарихин:

Я всё время захожу и читаю. Матуся, спасибо за твои труды! Я постараюсь что-нибудь поискать интересное.

Читай и смотри! Это интересно!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
ГАВАЙИ
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
ВЕНЕЦИЯ
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
ДУБАЙ
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
ДОБРОЕ УТРО!
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
На такое смотреть даже интересно.
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
А это разве не чудо?
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
Сообщений: 13685
УДИВИТЕЛЬНАЯ ДАМА!

Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни —
122 года и 164 дня.

Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон.

Жанна — француженка, она родилась в Орли.
Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет.
В это время она встречалась с Ван Гогом.
«Он был грязен, плохо одет и хмур», заявила она о художнике в 1988 году в честь его 100-летия в одном интервью.

В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде.
Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить.
И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить.

В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова.

Изречения мадам Кальмон:

«Бог обо мне позабыл!» .
«У меня всего одна морщина, и я на ней сижу».
«Я влюблена в вино».
«Я была немолода уже сто лет назад».

Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ:
«Очень коротким».

Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.